Сегодня в МБОУ «Мальтинская СОШ» в рамках Дня Здоровья прошла военно-патриотическая игра «Зарница» для 2-11 классов, которая включала в себя множество различных этапов от строевой подготовки до полосы препятствий, медицинской помощи, метания гранаты и других различных заданий, которые встречаются в военном деле.

Поздравляем с большой победой в районном вокально-хоровом фестивале-конкурсе «Подари улыбку миру!» семью Маслаковых из Мальтинской школы. Они получили наивысшую награду конкурса в номинации «Поющая семья» - диплом и кубок «Гран-при». Вы лучшие! Мы гордимся вами.

Вот и завершился Региональный конкурс молодых специалистов «Новая волна». Султанова Татьяна Андреевна, учитель английского языка, достойно представила Мальтинскую школу на таком значимом профессиональном конкурсе. Начало положено, а впереди новые космические высоты.

Сегодня трое обучающихся нашей школы Швырёв Фёдор, Макарова Ольга, Валеева Валерия посетили районный марафон «Наука открывает тайны». На данном мероприятии перед учениками Усольского района выступали ведущие специалисты Иркутского государственного университета в области физики и астрономии. Лекторы очень интересно рассказывали про процессы в солнечной системе и как они влияют на нас. Ребята с огромным интересом прослушали весь материал.

Вот и «отзвучали»… Два дня назад закончился тринадцатый творческий фестиваль «Театральное созвучие». Что это было?