• Медиа-профи

Автор: Матвеева Наталья Анатольевна
    В Усольском районе прошел муниципальный фестиваль "Медиа-профи", где педагоги и активисты молодежных редакций получили опыт у журналистов, преподавателей профильных вузов и СММ-специалистов!
    #НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства38#НавигаторыДетства_Усольскийрайон.
    К юным журналистам приехала специалист по медиасопровождению Регионального ресурсного центра "Навигаторы детства" Дарья Бочкарникова, советник, ведущий крупных мероприятий Александр Положенко, преподаватель Высшей школы журналистики и медиапроизводства ИГУ Евгения Скареднева, руководитель молодежной редакции «Медиасфера» Александр Калугин и др. Провели мастер-классы о личном блоге и ВК-клипах, применении нейросетей, работе в детских редакциях. Кроме того, ребята узнали историю успеха известного блогера и даже как опытные журналисты задали интересующие вопросы мэру Усольского района Виталию Матюхе!

Участники фестиваля представили на суд жюри свои школьные газеты, а также узнали итоги конкурса «Золотое перо». Каждый из юных медийщиков проявил себя достойно!

«Было приятно видеть высокий уровень организации мероприятия и навыков ребят. Видно, что у ребят горят глаза, они любят свое дело — журналистику, у них множество идей, которые стремятся воплотить в жизнь! И это здорово! Креативный подход приветствуется, они могут найти новые форматы! Для нас, более взрослых специалистов их находчивость, как глоток свежего воздуха!», —отметила специалист ресурсного центра «Навигаторы детства» Иркутской области Дарья Бочкарникова.