• Региональная акция «Мы в поход!»

Автор: Кустова Елена Сергеевна / Матвеева Наталья Анатольевна
    С целью популяризации и развития дестко-юношеского туризма в Иркутской области 5Б и 8Б классы решили поучаствовать в акции «Мы в поход!».
    #Мывпоход #Туризм #Поход #Походвыходногодня.
    8Б класс с классным руководителем Кустовой Еленой Сергеевной 30 сентября ходили на выходных в поход на берег реки Белая. Где Елена Сергеевна показала и научила обучающихся 8Б класса правильно находить место для отдыха, ставить палатку, разводить костер, придумывать безопасные развлечения на берегу реки.

5Б класс с классным руководителем Матвеевой Натальей Анатольевной 7 октября ходили на прогулку по территории села Мальта для знакомства с осенним лесом и наблюдением за изменениями природы и животных. Наталья Анатольевна рассмотрела с обучающимися как поменялась листва, как лес готовится к зиме, какие птички уже улетают, а какие останутся зимовать с нами.

5Б и 8Б отлично провели свои выходные многому научились и узнали много интересных фактов о природе и походах. Ребята уже ждут новой возможности сходить в поход.