• Семинар на тема «Представление успешных практик преодоления рисков школьной неуспешности в рамках введения обновлённых ФГОС и ФОП»

На данное мероприятие школа приняла около 40 гостей из школ Усольского района. Педагоги нашей школы продемонстрировали свое мастерство на выступлениях, открытых уроках и мастер-классов. Обучающиеся школы показали свою воспитанность, любознательность и творческую изюминку. Так скоро близится Новый год школа принимала гостей с украшенными коридорами и кабинетами. Гости школы оставили свои приятные отзывы о школе, ее педагогах и детях. Все мероприятие прошло очень активно, тепло и интересно. По завершению мероприятия каждый ушел не только с новогодним настроение, но и со снежинкой, которую сделали своими руками. Педагоги школы проделали огромную работу при подготовке к данному мероприятию и провели его на высоком уровне. Большое спасибо всем кто принимал участие в данном мероприятии.
    #ШНОР #ЛучшаяШкола.
    Первое место работы учителя… Это всегда волнующе: новая роль, новые взаимоотношения с людьми и ответственность за качество своей работы. Ответственность за становление личности, ведь учитель работает с детьми, учит разумному, вечному, доброму. И что важно – сам постоянно учится, поскольку его профессия требует всесторонних знаний.
    В целях активизации педагогической деятельности молодых специалистов, мотивации их профессионального и личностного развития с 5 по 25 декабря 2023 года в МБОУ "Мальтинская СОШ" проходила декада молодых педагогов. В нашей школе таких пятеро: Попова Марина Альбертовна, Акимова Наталья Дмитриевна, Ерохина Юлия Николаевна, Султанова татьяна Андреевна и Лобанова Александра Алексеевна.
    Эксперты утверждают: профессиональная адаптация учителя–новичка длится в течение первых трех лет его профессиональной деятельности. И тут молодому специалисту как воздух необходима постоянная товарищеская помощь и поддержка. В эти дни для них опытными учителями оказывались консультации, давались советы. Были проведены открытые уроки молодыми специалистами и наставниками, мастер – классы, семинар для методической помощи молодым специалистам в совершенствовании навыка самоанализа урока и составление конспекта урока в рамках системно-деятельностного подхода.
    Лактионова Галина Юрьевна на уроке истории показала как можно организовать урок систематизации и обобщения.
    Бархатова Валентина Викторовна на уроке алгебры показала как при изучении нового материала помочь учащимся сформулировать тему и цели урока.
    Матвеева Наталья Анатольевна на внеурочном занятии по географии показала как умело можно вплетать в урок профориентационное направление.
    Пащенко Анастасия Викторовна на уроке русского языка показала сочетание открытия нового знания и игровой технологии.
    Совершенствуя свой педагогический опыт, молодые педагоги приняли участие в районном семинаре - практикуме «Методический день для молодых специалистов», побывали на занятиях опытных педагогов и приняли участие в мастер – классах МБОУ "Белая СОШ".
    Впрочем, не наукой единой и наставничеством живет декада. В ее рамках предусмотрены и конкурсы, проводимые районным объединением молодых специалистов. Это мероприятие еще больше сплотило наших учителей. Они вместе готовились к конкурсам, помогали друг другу, спрашивали совета у коллег. Теперь мы желаем им победы и профессиональных достижений на этом таком сложном, но очень интересном пути учительского становления!